Subasta 900T, Lote # 239
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Gótico.
Elaborados en madera tallada de nogal.
Con respaldos y asientos en piel prensada café, chambrana en "H" y soportes tipo carrete.
Decorados con arcos ojivales, acantos y mascarones híbridos.
Presentan detalles de conservación, de estructura, apolilladas, piel desgastada y desgarrada.
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |